Mimaki JFX-1631 - топовая модель в линейке планшетных струйных принтеров
Каталог

Mimaki JFX-1631 - топовая модель в линейке планшетных струйных принтеров

25.05.2009


Mimaki Engineering Co., Ltd. представляет новую модель плоттера JFX-1631 - высокоскоростной широкоформатный планшетный принтер с UV-LED технологией отверждения чернил и новой прецизионной системой позиционирования печатающих головок.

Последние несколько лет, Mimaki Engineering была одним из новаторов в индустрии струйных принтеров с технологией УФ отверждения чернил. В 2004 году компания начала выпуск УФ принтеров UJF-605C. Далее в 2006 году поступили в продажу широкоформатные планшетные JF-1631/1610, а в 2008 году был представлен принтер UJV-160 с технологией UV-LED отверждения чернил.

Mimaki Engineering Co. представляет скоростной высококачественный принтер JFX-1631 – модель анонсируется как топовая в линейке планшетных струйных принтеров, в ней реализованы все самые передовые технологии.

Новая система UV-LED отверждения существенно снижает количество выделяемого тепла, благодаря чему становится возможна печать на теплочувствительных материалах, таких как пенопласт, PVC, акриловые и стирольные панели. Чернила моментально отверждаются ультрафиолетовым излучением из UV-LED блоков непосредственно во время печати, таким образом, не требуется постпечатная сушка, так необходимая при печати солвентными чернилами или чернилами на водной основе (пигментные и на основе красителей). Кроме расширения функциональности принтера, UV-LED технология ещё и высокоэкологична. По сравнению с традиционными УФ лампами, UV LED блоки экономят до 2/3 электроэнергии. UV LED включаются и выключаются, когда это необходимо (при включении прогрев не требуется), и при их работе не выделяется тепло. К тому же ресурс светодиодных блоков в пять и более раз выше, чем у традиционных УФ ламп.

JFX-1631 оборудован восьмью новыми печатными головами, позволяющими печатать со скоростью в два раза быстрее по сравнению с предыдущими моделями. Новая система позиционирования голов использует линейные моторы высокого разрешения для ультра точного размещения капель чернил на носителе. В результате значительно сокращаются артефакты от полошения, а при печати текста становится читаемым шрифт величиной от 3-х пунктов.

Для расширения области применения принтера возможно использование при печати двух типов чернил: эластичных для гибких носителей и жёстких для листовых негнущихся материалов. Белые жёсткие чернила делают возможной печать с яркими насыщенными цветами даже на небелых и прозрачных носителях.

В дополнении Mimaki предлагает новое программное обеспечение, которое дополнительно увеличивает эффективность и производительность решения.

Основные особенности:

1. Новая система позиционирования голов использует линейные двигатели высокого разрешения для высокоточного размещения капли чернил на носителях размером до 1602 мм (63.1") х 3100 мм (122").

2. UV-LED блоки не производят тепла и при печати отсутствует тепловая деформация носителя.

3. Оборудованы новыми современными печатными головами со скоростью печати вдвое большей, чем у предшествующих моделей принтеров.

4. Возможна прямая печать по материалам толщиной до 50 мм без предварительной обработки.

5. Доступны два типа УФ чернил, эластичные и жёсткие, для расширения области применения принтера.

6. Белые жёсткие чернила делают возможной печать с яркими насыщенными цветами даже на небелых и прозрачных носителях.

7. Опциональный держатель рулонов также делает возможной высокоточную печать на рулонных материалах (начало продаж запланировано на конец 2009 г).

«Высококачественные струйные UV-LED принтеры, использующие самую передовую технологию UV-LED отверждения чернил, обеспечивают индустрию печати новой революционной технологией и дают новые возможности благодаря современным системам цифровой печати, которые, в конечном счете, заменят традиционную печать. Так же этому содействует снижение потребления электроэнергии, благодаря технологии UV-LED отверждения чернил, и отсутствие выделений VOC в окружающую среду при печати» - говорит Казуюки Такеучи (Kazuyuki Takeuchi), глава IP департамента Mimaki.


Подробности у менеджеров направления "Широкоформатная печать"

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: