Мобильная печать, без привязки к драйверу!
Каталог

Мобильная печать, без привязки к драйверу!

04.10.2013


Компании Canon, HP, Samsung Electronics и Xerox основали некоммерческую организацию Mopria Alliance, чьей задачей названо продвижение простой технологии беспроводной печати для смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

По словам организаторов, цель Mopria Alliance — объединить усилия представителей отрасли мобильных устройств, программного обеспечения и печати для получения универсального стандарта, который позволил бы печатать «с любого мобильного устройства на любом принтере».

В частности, усилия участников альянса будут направлены на устранение барьеров в виде необходимости установки уникальных драйверов для каждого устройства, участие в выработке и продвижении стандартов мобильной печати, использование марки Mopria для информирования потребителей, предоставление разработчикам программ открытой среды и средств разработки, необходимых для интеграции функций печати в мобильные приложения.

«Мы считаем, что создание последовательного и интуитивного способа печати со всех устройства, откроет новые двери для мобильной печати. ​​Альянс Mopria был создан для преодоления сегодняшних ограничений печати с мобильных устройств», — заявил Масаки Накаока, Canon Inc.

«Когда производители приступят к реализации единых стандартов печати, клиенты откроют для себя совершенно новый способ печати с мобильных устройств», — считает Эмили Кетчен, HP.

«Отсутствие простых решений печати ограничивал использование функций и приложений в мобильных устройствах. Альянс Mopria откроет возможность для инновационно удобной мобильной печати и использования мобильных устройств», — отметил Сунгхо Чой, Samsung Electronics.

«Альянс Mopria привносит простоту. Люди, находясь дома, в офисе или в дороге хотят простой, безопасной мобильной печати. Альянс воплощает свободу печати в любой точке мира, с любого устройства. Это так просто», — считает Карл Дуйленд, Xerox.

Стандарты Mopria станут доступны в ближайшее время.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: