На вкус и цвет все филаменты разные
Каталог

На вкус и цвет все филаменты разные

22.03.2019


Pantone — это американская корпорация, чья система подбора цвета PMS (Pantone Matching System) является одним из наиболее популярных стандартов в полиграфии, производстве лакокрасочных материалов и вообще везде, где так или иначе приходится искать правильные цвета. Главный продукт компании — каталоги с эталонными образцами цветов, благодаря которым можно указывать точный оттенок товара.

pantone  

Со сложностями при подборке правильных оттенков приходится сталкиваться и пользователям 3D-принтеров, ведь производители зачастую описывают оттенки красивыми, но расплывчатыми названиями. Что такое, например, «Берлинский воздух»? А это просто-напросто полупрозрачный белый вариант ПЛА-пластика от BigRep. Слова «желтый», «синий» или «красный» тоже несут лишь общий смысл, не передавая тонкости цветовой гаммы. Компания FiberForce Italy решила эту проблему самым простым способом, выпустив линейку материалов для 3D-принтеров в полном соответствии с цветовой моделью Pantone.

|  
|  
|  
|  
|  

«Мы рады предложить первую линейку филаментов, соответствующую всемирно признанной цветовой системе Pantone. Благодаря нашему сотрудничеству мы сможем предложить более высокий уровень обслуживания. Наши филаменты хороши известны своим качеством, а теперь мы можем предложить дополнительный уровень поддержки пользователей в тех направлениях, где подбор точных оттенков играет ключевую роль», — заявил генеральный директор FiberForce Italy Франческо Бертон.

А напоследок отметим, что в состав американской корпорации входит и так называемый Институт цвета Pantone, чьи сотрудники регулярно объявляют «цвет года». В 2019 году эта честь выпала «Живому кораллу». И да, он тоже включен в палитру филаментов FiberForce Italy для тех, кто пожелает печатать «оживляющим и жизнеутверждающим оттенком оранжевого с золотистыми полутонами». Ну или просто артикулом 16-1546.

Коралл.jpg


Источник: 3dtoday.ru

#3D-печать #3D-принтер #аддитивные_технологии #Pantone #филамент 

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: