Немецкий музыкант создает техно с помощью роботов и 3D-печати
Каталог

Немецкий музыкант создает техно с помощью роботов и 3D-печати

21.09.2018


Если у кого-то техно ассоциируется со скучными и повторяющимися тактами под монотонный бит, наполненными звуками транзисторного происхождения, стоит обратить внимание на творчество Морица Зимона Гайста. В дневное время он преподает в берлинском филиале Нью-Йоркского университета, а по вечерам творит музыку при помощи собственноручно созданного оркестра., состоящего из созданных с помощью 3D-принтера роботов.

Сам Гайст играет на кларнете, фортепиано и гитаре, а за создание музыки в стиле техно взялся в 90-х. Особенность его композиций состоит в том, что используются только аналоговые звуки. Другими словами, роботы физически извлекают мелодии из самых разных предметов и приспособлений, заменяющих типичные музыкальные инструменты, а иногда и из обычных инструментов, но не совсем привычными методами.

Мориц Гайст

Музыканты и инструменты принимают причудливые формы: жесткие диски-ударники, гудящие гитары и робо-калимбы, а вместо барабанных тарелок – робот, вооруженный отверткой и металлической крышкой. Роботов Гайст собирает с помощью напечатанных на 3D-принтере деталей, а чтобы было совсем весело, оснащает каждого исполнителя светомузыкальными компонентами. 

Оркестр Морица Гайста


#3D-печать #3D-технологии

Источник: 3dtoday.ru

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: