Необычное в обычном
Каталог

Необычное в обычном

27.09.2019


Изначально принтеры создавались для вывода на бумажный носитель текстовой или графической информации. Первые устройства были достаточно громоздкими и неудобными, но со временем они приобрели привычные для современного потребителя вид и набор функциональных возможностей. Принтеры стали настолько универсальными устройствами, что сфера их применения практически безгранична. И порой они служат для не совсем обычных целей.

Мы уже не раз писали об интересных моделях или концептах, некоторые из них получили распространение и теперь не выглядят столь необычно (например, устройства, печатающие на ногтях, тостах, тортах, на кофейной пенке). Вот еще несколько оригинальных идей.

Ютубер Terrormink скрестил старый сканер, жесткий диск и привод CD-ROM с некоторыми частями Meccano и Arduino, чтобы в результате породить на свет чудо-гаджет, который использует вместо чернил обычный карандаш.

Карандаш вместо чернил

Корейские дизайнеры и изобретатели Йон Чжин Йон, Чон Сын Ва и Ли Хен также решили использовать в своем печатающем устройстве карандаш, но в несколько другом виде. Устройство, придуманное ими, называется Pencil Printer. Оно способно извлекать из карандашей грифель, превращать его в порошок и использовать для печати. Бумагу можно использовать повторно, если пропустить ее через стиральный картридж принтера.

Pencil printer

Еще одна интересная разработка – Sanwa Newtec PrePeat RP-3100II. Самое удивительное, что этому устройству вообще не нужны для работы расходные материалы. Он наносит изображение с помощью термоголовки на пластиковые листы с теплочувствительным покрытием. Их можно повторно использовать до 1000 раз.

Sanwa Newtec PrePeat RP-3100II

Принтер Embossing Braille Printer призван стать надежным помощником для слабовидящих и слепых людей. Он способен распечатывать характерный объемный текст, например, для емкостей с лекарствами.

Embossing Braille Printer

Новый 3D-принтер Piece of Plate придется по вкусу тем, кто не любит мыть посуду. Устройство просто печатает новые тарелки, но вот что с ними делать после использования пока неизвестно.

Piece of Plate

Вероятно, в скором времени пользователям будут предложены новые, еще более интересные модели.


#принтер #необычный_принтер 

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: