Невозможное – возможно - печать голограммы стала доступна
Каталог

Невозможное – возможно - печать голограммы стала доступна

07.05.2007


Невозможное – возможно - печать голограммы стала доступна благодаря применению инновационной технологии, с использованием техники XEROX.

Корпорация XEROX запускает технологию Glossmark в серийное производство, для применения в печатных машинах, а также в специальных прикладных программах, разработанных совместно с деловыми партнерами. Заинтересованным компаниям могут быть предоставлены лицензии на использование технологии Glossmark. В результате использования этой технологии, получается практически голографическое изображение, которое, тем не менее, выполнено на офисном или профессиональном печатном оборудовании XEROX.

Информация, вставленная в отпечаток, сделанный по технологии Glossmark – к примеру, печать, дата или время – улавливает свет при наклоне, и может восприниматься как отдельное, дополнительное изображение. Однако данная информация не может быть воспроизведена на обычной копировальной машине или сканере. По сравнению с голограммами и прочими изделиями из слоистого пластика, создающими подобный эффект, у технологии Glossmark имеется два неоспоримых преимущества: ее применение не требует никаких дополнительных шагов или издержек при печати, и помимо этого, она позволяет вносить в документ переменные данные, например , номер или код.

Из-за того, что дифференциальный отлив невозможно воспроизвести в копии, эта технология действительно может гарантировать полную защиту документов. Ее можно использовать для удостоверяющих подлинность знаков на билеты, удостоверения личности и прочие ценные документы . Кроме того, она также позволяет создавать очень оригинальную и эксклюзивную печатную продукцию.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: