Новая серия широкоформатных плоттеров - Mimaki JV5
Каталог

Новая серия широкоформатных плоттеров - Mimaki JV5

04.05.2006


АльфаТех - дилер Mimaki анонсирует модели широкоформатных плоттеров Mimaki JV5 -130S и JV5-160S. Это модели следующего поколения сольвентных струйных принтеров, оборудованные недавно разработанными печатающими головками.


Новая серия широкоформатных плоттеров Mimaki JV5 со сверхвысокой скоростью (до 40кв.м/ч) и новым высококачественным режимом печати 540 х 1080 dpi специально разработанным для фотореалистичной печати и графики, просматриваемой с близкого расстояния.


Новое поколение широкоформатных плоттеров Mimaki JV5 соответствуют потребностям пользователей, обеспечивая высокую скорость и разрешение, за счет увеличенного количества сопел, в новых печатающих головках в 4 раза больше сопел, чем в головках, используемых в широкоформатных плоттерах Mimaki JV3. В дополнение у печатающих головок новая конфигурация – 4 головки в ряд, расположенные в шахматном порядке.

Модели широкоформатных плоттеров Mimaki JV5 оборудованы 4 новыми автоматическими функциями:

  • Автоматическое лазерное обнаружение выхода из строя сопла.
  • Автоматическая наладка высоты головок.
  • Автоматическая замена картриджа двойных чернил.
  • Автоматическое уравновешивание материала.

Эти автофункции дополняют и улучшают эффективность оператора и значительно повышают качество и неизменность печатного процесса. Кроме того, в широкоформатных принтерах Mimaki JV5 возможно использование двух новых видов сольвентных чернил: чернила ES3, которые имеют слабый запах и чернила HS, обеспечивающие высокую стабильность к царапинам и другим внешним воздействиям.

Интеллектуальная система нагревательная система включает в себя большого размера пост-нагрев и внешнюю сушку, позволяющую печатать на высоких скоростях. Механизм натяжения материалов позволяет быстро печатать с любым типом чернил.

Европейский дебют принтеров Mimaki JV 5 был на выставке IPEX 2006 в Бирмингеме, Великобритания с 04 по 11 апреля 2006 года. Первые поставки принтеров запланированы на лето 2006 года.

    Основные характеристики принтеров Mimaki JV 5:
  1. Высокое качество и скорость печати с использованием новых разработанных печатающих головок и расположенных в шахматном порядке.

    Серия принтеров Mimaki JV 5 оснащена новыми печатающими головками с 1440 соплами (180 х 8), ширина печати составляет 4”, т.е. 4 однодюймовых печатающих головки расположены в четырех линиях шахматного порядка. Скорость печати достигает 40 м²/ч при разрешении 540х1080dpi и технологии переменного размера капли.

  2. Автоматическое обнаружение нерабочих сопел предотвращает траты, вызванные дефектной печатью.

    Автоматическая функция обнаружения нерабочих сопел уменьшает потери материала и чернил, а также позволяет выбирать продолжать ли печать дальше или повторно чистить печатающие головки с нерабочими соплами.

  3. Автоматическое обнаружение толщины материала и регулировка головок.

    Обнаружение толщины материала автоматически приспособлено к точному определению указанного промежутка высоты головок, который обеспечивает лучшее качество печати при использовании материалов различной толщины.

  4. Автоматическое уравновешивание материалов.

    Разработанное кодирующее устройство материалов позволяет подавать материал равномерно без перекосов и колебаний, не смотря на вес рулонов, что в свою очередь приводит к получению высококачественных плакатов.

  5. Использование двух типов сольвентных чернил для различных применений.

    Чернила ES3 – Нет необходимости использовать вентиляцию из-за слабовыраженного запаха.

    Чернила HS – Высокая стойкость к механическому воздействию и высокая плотность чернил, что делает их особо приспособленными для наружного использования.

  6. Автоматическая замена двойных картриджей чернил.

    Автоматическая замена 2 картриджей в наборе и максимальная вместимость 1.76л чернил на цвет позволяет принтерам Mimaki JV 5 обеспечивать производить долгую последовательную печать без беспокойства об исчерпывании чернил.

  7. Большой пост-нагрев позволяет печатать на высокой скорости.

    Пост-нагрев большого размера в дополнение к пред-нагреву и нагреву печати обеспечивает последовательные, высококачественные печатные плакаты на виниловых материалах и обеспечивает адекватное высыхание для устройств намотки материалов.

  8. Внешняя сушка (опция) позволяет сматывать материалы даже с пониженным высыханием.

    Высокоскоростная печать может использоваться с внешним инфракрасным нагревателем, даже если сохнущие характеристики некоторых материалов очень малы.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: