Новинки Mimaki удостоены награды Европейской ассоциации цифровой печати
Каталог

Новинки Mimaki удостоены награды Европейской ассоциации цифровой печати

07.06.2010


Компания Mimaki получила две награды Европейской ассоциации цифровой печати (EDP — European Digital Press) на выставке Ipex 2010.

Награды были вручены на официальной церемонии награждения Европейской ассоциации цифровой печати в рамках международной выставки Ipex 2010.

Первой награды компания Mimaki была удостоена за компактный UV LED принтер UJF-3042 в номинации «Best UV Curable Entry Level to Mid Range Printer» (Лучший УФ-принтер начального и среднего уровней).

Вторая награда была вручена за универсальный текстильный и сублимационный плоттер Mimaki Tx400-1800D в номинации «Best Textile Printer» (лучший текстильный принтер).

Первый в мире UV LED принтер Mimaki UJF-3042 — инновационное и по-настоящему уникальное решение. Впервые по настоящему доступный УФ светодиодный принтер формата А3 открывает широкие возможности для печати различных промо–изделий, POS-материалов, пластиковых карт, именных табличек, персонализации электронных гаджетов и других небольших изделий. Максимальный размер изделий 300х420 мм при толщине до 50 мм, разрешение печатной системы — до 1440х1200 dpi. Принтер Mimaki UJF-3042 основан на новаторской УФ светодиодной технологии, имеющей массу достоинств перед традиционной, включая энергосбережение и возможность печати на термочувствительных носителях. Срок службы светодиодных излучателей имеет продолжительность не менее 10 000 часов, что в 20 раз больше срока службы обычных метал–халидных УФ ламп.

Плоттер Mimaki Tx400-1800D относится к новому поколению текстильных цифровых печатных устройств, предназначенных как для прямой цифровой печати по текстилю, так и для нанесения сублимационных чернил на сублимационную трансферную бумагу. Скорость печати плоттера Mimaki Tx400-1800D может достигать 56 квадратных метров в час. Эффективная ширина печатного поля достигает 1800 мм. В плоттере возможно использование трех типов чернил: сублимационных для полиэфирных тканей, активных чернил для хлопка, льна, вискозы и шелка, кислотных чернил для шелка, шерсти и капрона.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: