Печать c мобильных устройств
Каталог

Печать c мобильных устройств

01.03.2013


Компания Xerox разработала программное обеспечение Mobile Print, предназначенное для печати документов с мобильных устройств, имеющих доступ к Интернету или электронной почте. Решение обеспечивает печать на поддерживающих её сетевых МФУ как производства Xerox, так и иных брендов.

Предусмотрены два способа печати в зависимости от мобильного аппарата пользователя и печатающего устройства: посредством электронной почты или с помощью приложения Xerox Print Portal.

Печать через email может осуществляться с любого мобильного устройства на МФУ, поддерживающих интерфейс Xerox Extensible Interface Platform (EIP). Чтобы распечатать необходимые материалы с помощью электронной почты, пользователю требуется отправить письмо с вложенными файлами документов наиболее распространённых офисных форматов или изображений на специальный электронный адрес компании и получить в ответ код подтверждения. После этого остаётся ввести код подтверждения на любом МФУ, поддерживающем технологию EIP, выбрать из списка нужный документ, задать желаемые настройки печати и получить готовый документ в распечатанном виде.

Если пользователю требуется печать на устройствах, не поддерживающих интерфейс EIP, то печать возможна при помощи бесплатного приложения Xerox Print Portal для Android и iOS. После регистрации пользователю будут доступны для печати все зарегистрированные в системе МФУ. Решение также даёт возможность поделиться с коллегами копиями важных документов, используя общий механизм аутентификации, произвести повторную печать данных.

Новинка ориентирована на корпоративных пользователей и призвана повысить удобство и эффективность документооборота в офисах, обеспечив возможность печати из любой точки мира на любом аппарате корпоративной сети.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: