09.11.2015
Компания Epson официально представила на российском рынке новую серию устройств для бизнес-печати Epson WorkForce Pro RIPS — цветные струйные принтеры и МФУ со встроенными емкостями для чернил вместо картриджей. Серия Epson WorkForce Pro RIPS создана для средних и больших по объему рабочих групп с максимальной месячной нагрузкой печати не более 65 000 страниц.
В линейку устройств Epson WorkForce Pro RIPS входит одно МФУ формата А3+ — Epson WorkForce Pro R8590DTWF — и два устройства А4 формата — принтер Epson WorkForce Pro R5190DTW и МФУ Epson WorkForce Pro R5690DTWF.
Главная особенность аппаратов серии Epson WorkForce Pro RIPS — отсутствие дорогостоящих картриджей. Вместо них используются мягкие контейнеры с чернилами CMYK высокой емкости. Каждый контейнер представляет собой мягкий «пакет» с креплением и чипом для контроля уровня чернил. Отсюда и название серии: RIPS — Replaceable Ink Pack System (дословно — «система заменяемых пакетов с чернилами»). Чернила к устройствам Epson WorkForce Pro RIPS поставляются в контейнерах объемом до 1,5 л на черный цвет и 700 мл на каждый из цветных контейнеров. На рынке печатной техники нет подобных аналогов, и устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS можно назвать поистине уникальным решением.
Стартовый комплект чернил рассчитан на рекордные 75 000 страниц. Это означает, что пользователь сможет распечатать до 75 000 страниц со стартового комплекта без дополнительных вложений средств. Этот объем эквивалентен 150 пачкам офисной бумаги или году печати без дополнительных вложений при средних объемах печати до 6 000 страниц в месяц. Таким образом, при покупке устройств серии Epson WorkForce Pro RIPS пользователь сразу приобретает годовой объем чернил и снимает с себя все дополнительные расходы на обслуживание техники.
Приобретая устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS, пользователь не только получает 75 000 страниц с одного стартового комплекта, но и может экономить на дальнейшем обслуживании техники. К ресурсным деталям, подлежащим замене, относятся только емкость для отработанных чернил и ролики подачи бумаги. Емкость рассчитана на печать 50 000 страниц, а ролики подлежат замене после 200 000 страниц.
Внутренние исследования компании Epson показали, что устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS обходятся пользователям до 50% дешевле аналогичных по функционалу лазерных устройств, при печати от 150 000 до 300 000 отпечатков. При более высоких объемах печати экономия на устройствах серии RIPS только увеличивается.
Характеристики и функционал
Устройства серии Epson WorkForce Pro RIPS представляют собой отличное решение для сегмента покопийной печати, причем как для конечных пользователей, так и для компаний, оказывающих такие услуги. В первом случае пользователь понимает, за что он реально платит деньги, и из каких составляющих формируется стоимость копии, так как стоимость владения устройством можно просчитать заранее. А компании, оказывающие услуги покопийной печати, экономят на содержании склада расходных материалов и на сервисном обслуживании техники, так как дополнительные издержки при эксплуатации устройств серии Epson WorkForce Pro RIPS минимальны.
В демо-зале компании АльфаТех представлена модель Epson WorkForce Pro WF-R5690DTWF (RIPS)!
Договориться о демонстрации Вы можете по телефону (383)211-90-37, доб.105.
__________________________________________________
Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: