Презентация HP DESIGNJET Z6 / Z9+ в Москве
Каталог

Презентация HP DESIGNJET Z6 / Z9+ в Москве

08.08.2018


В мае на выставке FESPA Global Print Expo компания HP объявила о выпуске новой линейки DesignJet Z6 / Z9+ для печати высококачественной графики и технических изображений. Презентация новинок для российских полиграфистов прошла в Москве 24 июля.

Цифра в названии означает количество цветов в принтере: модель Z6 предлагается в шестицветной конфигурации, а Z9+ – в девятицветной. Плюс в названии означает возможность опционально добавить десятый цвет.

|  
|  
|  
|  
|  
|  
|  
 
Проводившая презентацию Наталья Дегтярева из HP Россия подчеркнула, что уменьшение количества цветов в новых моделях (в DesignJet Z3200 их было 12) никак не сказалось на качестве печати. "В новых принтерах используются печатающие головки с вдвое большей плотностью сопел, способные для некоторых цветов генерировать каплю объемом 3 и 7 пл (у остальных цветов – 6 пл), – объяснила она. – Маленькая капля используется для печати светлых оттенков, большая – темных. Фактически, за счет этого мы получили два цвета вместо одного, так что не будет преувеличением назвать новые принтеры не шести- и девяти, а девяти- и четырнадцатицветными!"

Стоит также отметить, что печатающие головки в новых принтерах не привязаны к цвету. Их можно ставить в любой свободный слот, а пользователю не нужно держать на складе весь комплект голов – достаточно иметь одну универсальную.


Еще одной отличительной чертой новых принтеров является то, что в моделях шириной 1118 мм к автоматическому горизонтальному резаку добавили вертикальный – он позволяет выполнять продольную обрезку полей, сокращая, таким образом, время выполнения заказа. Резак эффективно работает с большинством сертифицированных носителей, за исключением очень жестких холстов и любых материалов на клеевой основе.

В середине августа 2018 года HP DesignJet Z9+ будет представлен в нашем демо-зале! 

Следите за новостями!

Подробности у менеджеров компании АльфаТех, г. Новосибирск, ул.Державина, 28, оф.511, тел. (383) 211-90-37, e-mail: info@alteh.ru

#HP #HP_DesignJet_Z6 #HP_DesignJet_Z9+ #широкоформатный_принтер #широкоформатная_печать #принтер_HP


Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: