Растворитель или вода – выбор за Вами! Три основных преимущества латекса против экосолвента!
Каталог

Растворитель или вода – выбор за Вами! Три основных преимущества латекса против экосолвента!

19.02.2016


Если Вы обеспокоены сертификацией, а Ваши клиенты становятся все более чувствительными к экологии, или просто, Вы заботитесь о здоровье ваших операторов, Вы можете быть заинтересованы, чтобы узнать больше о ключевых экологических преимуществах HP Latex против экосолвентной технологии.

Итак, о трех основных столпах устойчивого развития: здоровье, экономике и окружающей среде.

1. О здоровье:

Давайте быть честными: Экосолвентные чернила (кстати, "эко" происходит от экономичные, а не экологичные) по определению изготовлены на базе растворителей, которые могут быть опасными и должны выпариваться и тщательно контролироваться. В то время как мы видим улучшение запаха экосолвентных красок, это не значит, что они становятся более безопасными, а на самом деле они по-прежнему несут логотипы "опасные грузы" в картриджах, с указанием рисков и проблем со здоровьем, для тех , кто пользуется ими.

здоровье.jpg

В противоположность этому, чернила HP Latex изготовлены на водной основе, и это значит, что основным средством является вода, а не растворитель. Некоторые конкуренты, с целью создать путаницу, утверждают, что латексные краски содержат растворители. Конечно, чернила не просто пигменты, растворенный в воде (иначе вы бы могли делать чернила на дому!).

На самом деле чернила HP Latex имеют очень сложные составы, содержащие много других соединений, таких как увлажнители, которые гарантируют, что печатающая головка остается увлажненной, поверхностно-активные вещества, которые позволяют чернилам лучше держаться на непокрытых поверхностях, или оптимайзер - вещество, которое защищают печать после отверждения. Но ни один из этих компонентов не являются опасным в количествах, которые мы используем в чернилах или при печати.

Читать далее...

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: