Решения Xerox позволили РНБ реализовать технологию печати по требованию
Каталог

Решения Xerox позволили РНБ реализовать технологию печати по требованию

26.03.2014


Российская национальная библиотека(РНБ) модернизировала свой полиграфический центр, установив программно-аппаратный комплекс Xerox. Инсталляция позволила заказчику внедрить технологию печати по требованию, а также вывести на новый уровень качество и расширить ассортимент выпускаемой продукции. В число установленных решений вошли промышленные системы цветной и монохромной печати Xerox Colour J75 Press и Xerox Nuvera 144, финишное оборудование C.P.Bourg Binder 3002 для производства книг и ПО для подготовки персонализированных альбомов, календарей и других документов.

Xerox Colour J75 Press

Российская национальная библиотека (РНБ) – старейшая публичная библиотека России, отметившая в этом году свой 200-летний юбилей. В фондах РНБ числится около 37 миллионов единиц хранения, что делает её одной из крупнейших библиотек мира. РНБ позиционирует себя как современное информационное учреждение и активно работает над формированием и поддержкой электронных ресурсов.

Чтобы реализовать технологию печати по требованию (Print-on-demand), привлечь новых посетителей, оптимизировать коммуникацию с различными целевыми аудиториями с помощью современных печатных материалов и поддержать высокий международный статус библиотеки, которая способна создавать пособия и сувенирную продукцию высокого уровня, руководство РНБ приняло решение об инсталляции нового печатного и финишного оборудования. В результате проведённого конкурса заказчик остановился на программно-аппаратном комплексе Xerox, подобранном в соответствии с его потребностями.

В комплекс вошла полноцветная ЦПМ Xerox Color J75 Press, промышленная система монохромной печати Xerox Nuvera 144, термоклеевая переплётная машина C.P.Bourg Binder 3002, профессиональный резак и программное обеспечение XMPie для работы с переменными данными.


С полной версией новости вы можете ознакомиться на сайте xerox.ru

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: