Широкоформатные принтеры HP стали компактнее
Каталог

Широкоформатные принтеры HP стали компактнее

01.10.2012


Компания HP объявляет о запуске цветных струйных широкоформатных принтеров HP Designjet T120 ePrinter (максимальная ширина рулона 24" (610 мм) и T520 ePrinter (будут доступны модели, которые работают с рулонами шириной до 24" и 36" (910 мм). Они идут на смену моделям 111 и 510, которые (с небольшими модификациями) выпускались с 2000 г. Новинки адресованы как частным лицам (модель T120), так и небольшим предприятиям и организациям, работающим в сфере архитектуры, проектирования, ГИС и строительства.

От своих "предков" новинки отличаются меньшими габаритами, бόльшим быстродействием, возможностью работы с беспроводными устройствами и наличием цветного 4,3-дюймового сенсорного экрана, упрощающего управление изделием. Формула чернил в новинках не претерпела серьезных изменений, но форма картриджей (используется четырехцветная модель печати) изменилась.

Применяемые в новинках оригинальные чернила HP позволяют формировать линии, минимальная толщина которых достигает 0,02 мм, и обеспечивают четкую прорисовку мельчайших элементов благодаря разрешению в 2400 точек на дюйм. Уменьшение размеров устройств достигнуто за счет полной переработки их механической части. При этом критически важные движущиеся элементы по-прежнему выполнены из металла, что должно обеспечить их исключительную долговечность.

Немаловажно и то, что в новинки можно вставлять не только рулоны бумаги, но и обычные листы бумаги размером от 210×279 мм (чуть меньше формата A4) до 330×482 мм (чуть больше формата A3). При этом обычные листы можно как складывать в специальный входной лоток, так и подавать вручную. При ручной подаче листы могут иметь размер от 330×482 мм до 610×1897 мм (у T120) или до 914×1897 мм (у T520). Последний из указанных размеров несколько превышает формат A0 (841×1189 мм). В случае использования рулонов (они загружаются фронтально) готовая продукция отделяется от них с помощью автоматического резака.

Все модели имеют интерфейсы Ethernet (100Base-T), USB 2.0 и Wi-Fi. Стоит отметить, что в настоящее время принтеры HP Designjet T120 и T520 серии ePrinter являются единственными широкоформатными принтерами со встроенной возможностью подключения по Wi-Fi.

Благодаря технологии HP Designjet ePrint & Share новые широкоформатные принтеры допускают интерактивный доступ к ним с ноутбуков, планшетов и смартфонов, функционирующих под управлением iOS или Android (соответствующие бесплатные приложения можно скачать из онлайн-магазинов). Не исключено, что в скором времени будут поддерживаться и другие мобильные ОС ("интеллектуальная начинка" новинок допускает перепрограммирование).

Впрочем, уже сейчас для отправки заданий печати на принтеры HP Designjet серии ePrinter можно использовать электронную почту. При этом нужно просто прикрепить PDF- или другой готовый для печати файл к электронному письму и отправить его на адрес, закрепленный за интернет-принтером.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: