Стань заметней!
Каталог

Стань заметней!

20.05.2011


За 2010 год в НСО произошло 20 262 ДТП
с участием детей, в которых 898 детей погибли,
а 21 149 детей получили ранения.

В современном мире огромное количество транспорта на дорогах, школы и детские сады не всегда во дворе дома, довольно часто ребенку приходится пересекать проезжую часть. В темное время ребенку на дороге грозит опасность - водитель может не заметить малыша.

Около 30% всех зарегистрированных ДТП, совершаются в темное время суток. Для ДТП с участием пешеходов эта цифра доходит до 40% .

При пошиве или покупке верхней детской одежды с точки зрения безопасности детей на дорогах стоит уделить внимание световозвращающим (светоотражающим) элементам. Различные ленты и канты могут помочь в декорировании одежды и обеспечить видимость и безопасность ребенка на дороге.

Рекомендуется располагать светоотражатели на рукаве и на ноге, лучше, если это будут диагонально противоположные стороны одежды. Конечно, Вы можете разместить, где пожелаете, только сразу продумывайте, чтобы свет фар попадал на световозвращающий участок в любом положении ребенка, со спины, сбоку, спереди.

Прежде чем ребенок пойдет кататься на велосипеде или на роликах, убедитесь, что на нем надеты средства защиты и к его одежде прикреплены кусочки светоотражающего материала, если на улице темно.

Несомненно, что водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего световозвращатели со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходом, не имеющим последних. Так, при движении с ближним светом расстояние обнаружения пешехода на дороге увеличивается с 25-40 метров до 130-140 метров. При движении с дальним светом расстояние, на котором обнаруживаются пешеходы на дороге, составляет около 400 метров.

Назначение световозвращающих вставок:

  • Пассивная безопасность детей на дорогах за счет эффекта световозвращения лучей света.
  • Как носитель рекламной или просто полезной информации. Например, идентификация ребенка к определенному дошкольному или школьному учебному заведению.
  • Дополнительный аксессуар на одежде ребенка, являющийся для него «мини-игрушкой». А подростки оценят, что они светятся на дискотеках в ультрафиолете.

Светоотражающая лента бывает разного цвета, неприхотлива в использовании — её легко резать и пришивать, определённо устойчива к внешним воздействиям в виде мороза и влаги, а также обладает высокой сопротивляемостью к износу.

Также существуют «Фликеры» –маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее. Они бывают в виде смайликов, игрушек, пластин, значков, плоских брелоков и наклеек. Поэтому они понравятся не только маленьким детям, но и подросткам. Дизайн большинства из них - молодёжный. Фликер – это, в первую очередь, безопасность вашего ребёнка на дороге. Во многих странах ношение фликеров в темное время суток является обязательным как для детей, так и для взрослых. Более того, в Индии и Намибии световозвращающие элементы обязывают надевать на домашних животных - слонов и осликов.

В канун дня «Защиты детей!» МЫ ПРЕДЛАГАЕМ


приобретать световозвратную пленку по особым условиям:

При покупке количества меньше, чем 1 рулон (в рулоне 50м) – 422 руб./1 пг.м

При покупке 1 рулона - 400 руб./ 1 пг.м

При покупке более 3 рулонов – 390 р./1 пг.м.

Мы хотим сделать Вашу жизнь и жизнь Ваших детей ярче и безопаснее!!!

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: