Типография «ИНТ» использовала бумагу Xerox Premium NeverTear для печати износостойких меню
Каталог

Типография «ИНТ» использовала бумагу Xerox Premium NeverTear для печати износостойких меню

11.07.2018


Типография «ИНТ» выбрала синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear для печати меню сети кондитерских. Благодаря новому материалу компания смогла отказаться от применения ламинированной мелованной бумаги, улучшить внешний вид и повысить долговечность меню.

Компания «ИНТ» работает на полиграфическом рынке с 1996 года и является одной из крупнейших типографий Кемеровской области. В парк компании входит офсетное и цифровое печатное оборудование. В 2011 году она установила первую в России полноцветную печатную машину Xerox DocuColor 8080, а в 2012 году стала первой из коммерческих типографий региона, которая приобрела монохромную систему Xerox Nuvera 120 EA. В 2014 году типография установила ЦПМ Xerox Color 800i с возможностью печати прозрачным, серебряным и золотым металлизированным тонером.

Компании «ИНТ» требовался новый материал для печати меню для сети кондитерских. Раньше для этого использовалась мелованная бумага с ламинированием, однако она была недостаточно износостойкой и быстро теряла первоначальный внешний вид.

Чтобы улучшить свойства меню, типография «ИНТ» перешла на синтетическую бумагу Xerox Premium NeverTear толщиной 145 и 270 мкм. Этот материал был выбран благодаря уникальным характеристикам и высокому качеству пробных образцов. В первую очередь типографию привлекла износостойкость новой синтетической бумаги, высокая белизна и отличная совместимость с ЦПМ Xerox Color 800i.

Xerox Premium NeverTear — это непрозрачная белая матовая плёнка из полиэстера, приспособленная для цветной печати на любом лазерном принтере. Она сопротивляется разрыву, устойчива к выцветанию на солнце и перепадам температур, воздействию воды и масла. При этом материал обладает точной цветопередачей, отлично удерживает тонер, не нуждается в ламинировании и других дополнительных средствах защиты.

Меню на бумаге Xerox Premium NeverTear

Синтетическая бумага Xerox Premium NeverTear полностью оправдала ожидания заказчика. Она обеспечила высокое качество и долговечность меню, сделав их внешний вид более привлекательным.

«Благодаря Xerox Premium NeverTear мы смогли намного лучше выполнить задачи заказчика и предложить ему продукт с уникальными свойствами, — комментирует Андрей Грузин, директор типографии "ИНТ". — К тому же новый материал легко и качественно запечатывается без дополнительной обработки».

«По словам нашего заказчика, от выбора материала для меню зависит многое, поскольку это один из важнейших элементов имиджа кондитерских в глазах клиентов, — добавил Андрей Грузин. — Практика показала, что синтетическая бумага Xerox Premium NeverTear справляется со своими задачами намного лучше альтернативных материалов, когда речь заходит об устойчивости к износу и загрязнениям. Мы планируем и дальше использовать это решение».


Подробности у менеджеров компании “АльфаТех” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 511, тел.: (383) 211-90-37, e-mail: info@alteh.ru


#Xerox_Premium_NeverTear #синтетическая_бумага #Xerox_Color_800i #Xerox_Nuvera_120EA #цифровая_печать #цветная_печать

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: