U Transfer: копирование файлов с флешки на флешку
Каталог

U Transfer: копирование файлов с флешки на флешку

27.07.2012


Флешки, миниатюрные USB-накопители, присутствуют на рынке уже давно. Это один из наиболее удобных способов передачи данных, компактные размеры и высокие скорости чтения-записи позволят флешкам просуществовать еще много лет. За прошедшие годы этот накопитель появлялся в самых разных видах и формах, но суть его оставалась прежней, это не более чем пространство для хранения информации. Автономных функций флешки не имеют, они работают только при подключении к компьютеру.

u-transfer-1

Китайский дизайнер Иянь Цао (Yiyan Cao) решил, что настала пора изменить образ теперешних флешек, дать им возможность работать самостоятельно, выполнять некоторые функции и без подключения к компьютеру. Свою идею он изложил в концепте USB-накопителя U Transfer. Это миниатюрное устройство размером с обычную флешку, на одном конце которого располагается штекер USB, а на другом находится разъем. Это позволяет подключать флешки друг к другу и копировать данные, обходясь без компьютера, то есть в «полевых» условиях.

u_transfer_2

На корпусе U Transfer автор расположил маленький дисплей и управляющие элементы, которые позволяют выбирать файлы и папки для копирования, а также собственно запускают этот процесс. Как и любое другое автономное устройство, флешка должна быть оборудована встроенным элементом питания. Это миниатюрная аккумуляторная батарея, которая заряжается при подключении к компьютеру, на дисплей выведен индикатор ее ресурса.

Стоит отметить, в гнездо U Transfer можно подключить любую другую флешку, «спаренные» накопители не обязаны быть одинаковыми. А в будущих версиях этого устройства можно было бы предусмотреть и кардридер для быстрого обмена данными с мобильными устройствами.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: