Уникальное решение от Mimaki – принтер-каттер CJV
Каталог

Уникальное решение от Mimaki – принтер-каттер CJV

22.07.2008


Mimaki Engineering Co., Ltd., ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и режущих плоттеров, 9 июля 2008 г. анонсировала новую серию принтер-каттеров CJV30, с различной шириной печати-резки: 60 см (24”) модель CJV30-60, 100 см (39”) CJV30-100, 130 см (51”) CJV30-130, 160 см (63”) CJV30-160. CJV30 - уникальная в своём роде серия, вобрала в себя все самые передовые технологии Mimaki в области струйной печати и плоттерной резки.

Вслед за успехом солвентных струйных принтеров, Mimaki представила различные решения для контурной резки отпечатанных материалов. Уникальным решением задачи контурной резки было использование в комплексе получившего всеобщее признание принтера JV33 и каттера CG-FXII с возможностью непрерывного контроля меток реза. Этот комплекс широко используется для изготовления рекламы на транспорт, печати различных этикеток, оформления футболок и другой одежды.

Серия CJV30 является соединением принтера и каттера, который автоматически выполняет контурную резку в одном цикле. Эта технология позволяет выдавать непрерывный поток отпечатанной и уже прорезанной продукции, и основана на огромном опыте компании Mimaki в области печати и резки.

Принтеры - каттеры CJV30 могут эксплуатироваться в небольших офисных помещениях, и доступны по цене. Для пользователей, которые ограничены в бюджете, наиболее оптимальным вариантом будет компактный 60-ти сантиметровый CJV30-60, специально предназначенный для изготовления рекламы в розничной торговле.

Серия CJV30 использует быстросохнущие сольвентные чернила SS21, которые позволяют производить контурную резку сразу после печати без повреждения печатного слоя. Вдобавок к этому, недавно разработанная функция автоматического изменения усилия прижима (Auto Media Clamp function), контролирует параметры прижима при печати и резке различных материалов. Струйная печать требует несколько прижимных роликов, чтобы надёжно удерживать материал на месте, тогда как для резки требуется два прижимных ролика (или три для широких носителей). Четыре уровня прижимного давления (сильное, среднее, слабое и отсутствующее) выбираются в зависимости от типа материала. Параметры прижима могут быть установлены из RIP, и автоматически переключаться во время печати. Эти автоматические функции исключают ошибки оператора и делают возможной длительную или непрерывную работу без дополнительного вмешательства оператора.

Функция непрерывного обнаружения меток позволяет разделить процессы печати и резки, например, когда требуется ламинация. После установки в принтер-каттер отпечатанных и заламинированных изображений, резка с непрерывным обнаружением меток продолжится, причём выравнивание по меткам будет производиться для каждого изображения отдельно.

CJV серия при печати использует все передовые технологии, уже имеющиеся в серии JV33. Функция оверлейной печати белыми чернилами (White Ink Overlay Print function) позволяет печатать белую подложку одновременно с цветным изображением без возвратного движения материала. Это позволяет получать насыщенные полноцветные изображения на тёмных и прозрачных носителях.

С системой переключения двойных картриджей от Mimaki UISS (Uninterrupted Ink Supply System), принтер-каттер в 4-х цветном режиме может использовать два картриджа на цвет для реализации режима непрерывной печати. Когда один картридж заканчивается, чернила начинают поступать из другого картриджа. Закончившийся чернильный картридж может быть заменен прямо во время печати.

Чтобы достигнуть высокого качества печати-резки и обеспечить высокую производительность с использованием всех передовых технологий Mimaki, принтеры CJV серии комплектуются программным RIP Raster LinkPro4 SG и встраиваемым программным модулем FineCut для CorelDraw and Illustrator.

«Базируясь на действительно успешных решениях, Mimaki предлагает широкий выбор решений для расширения бизнеса своих клиентов: от малого формата до большого» - говорит Сджинич Уехара (Sjinich Uehara), генеральный директор рекламно-полиграфического отделения (General Manager of SG Division).

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: