В семействе imagePROGRAF пополнение…
Каталог

В семействе imagePROGRAF пополнение…

17.02.2014


Компании Canon, объявила о выпуске двух 6-цветных широкоформатных принтеров imagePROGRAF для печати плакатов и рекламных материалов. Новинки ориентированы в первую очередь на розничные сети, гостиничный бизнес и корпоративный сегмент рынка. Две 6-цветные модели пополнят линейку imagePROGRAF, заняв нишу между 5-цветными принтерами с чернилами на основе красителей для САПР и 8- и 12-цветными принтерами для промышленной и фотопечати.

24-дюймовый принтер iPF6400SE и 44-дюймовый iPF8400SE (SE*) разрабатывались с учетом ключевых потребностей пользователей на рынке корпоративной печати плакатов и рекламных материалов. В скоростном режиме новинки могут напечатать плакат формата A1 на бумаге с покрытием всего за одну минуту, а низкая стоимость владения делает их идеальным выбором для начинающих пользователей.

Одной из ключевых особенностей новых моделей является 6-цветная система LUCIA-EX, в которой вместо чернил на основе красителей используются пигментные чернила, что обеспечивает долговечность отпечатков и поддержку широкого спектра носителей. Кроме того, система отличается низким расходом чернил, поскольку для создания некоторых цветов чернила используются в меньшем количестве. Благодаря тому, что в набор чернил входит красный цвет (наряду с пурпурным, голубым, желтым, черным и матовым черным), пользователи могут создавать привлекательные изображения с яркими красными и оранжевыми элементами, которые часто встречаются на плакатах и в рекламных материалах.

Обе модели имеют возможность установки дополнительной чернильницы повышенного объема (300 мл для iPF6400SE и 700 мл для iPF8400SE) в дополнение к стандартной (130 мл и 330 мл соответственно) и обеспечивают минимальное время простоя за счет переходной чернильницы, поддерживающей замену чернильницы в процессе печати («горячую замену»).

Розничные магазины и небольшие офисы зачастую страдают от недостатка свободного пространства, поэтому новые принтеры были сделаны достаточно компактными: площадь основания модели iPF6400SE почти на 20 % меньше по сравнению с принтерами imagePROGRAF iPF6400 и iPF6400S.

Canon стремится максимально упростить работу с принтерами для начинающих пользователей, поэтому комплект поставки включает специализированное ПО PosterArtist Lite, которое позволяет создавать плакаты за четыре простых шага, подключаемый модуль для Microsoft Office, а также ПО Direct Print & Share, предназначенное для оптимизации рабочего процесса за счет простой печати и обмена файлами с помощью облачных служб.

«Представителей розницы, гостиничного бизнеса, а также корпоративного сегмента рынка в первую очередь интересует надежность, поэтому на этих рынках наблюдается повышенный спрос на доступные широкоформатные принтеры, позволяющие печатать высококачественные плакаты без привлечения сторонних компаний, — отмечает Эйджи Ота(Eiji Ota), директор подразделения широкоформатных решений ООО «Канон Ру». — Экономичные и простые в использовании принтеры imagePROGRAF iPF6400SE и iPF8400SE полностью отвечают этим потребностям и позволяют пользователям своими силами создавать высококачественные рекламные материалы в короткие сроки».

________________________________________

* БуквыSE (Speed and Economy) в названии моделей подчеркивают их основные преимущества — производительность и экономичность

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: