Вдохновение танцем: 3D-коллекция новогодних снежинок
Каталог

Вдохновение танцем: 3D-коллекция новогодних снежинок

16.11.2018


Проходят одни праздники, наступают следующие. Новый Год и Рождество – вот к чему стоит готовиться уже сейчас. Это несложно, если дома у имеется 3D-принтер.

Дизайнер Дэвид Мюншер из Германии уже имел дело с аддитивной технологией. Не так давно он представил интересную коллекцию абажуров. Теперь он нацелен на печать елочных украшений и игрушек. 

При создании этой коллекции новогодних украшений Дэвид вдохновился стробоскопическими фотографиями танцоров. Поэтому созданные им игрушки демонстрируют запечатленные движения танцующих людей. Коллекция невесомых украшений Snowangels берет свою простую красоту из того, что сам автор называет «плавными линиями классических танцевальных движений и танцевальной фотографии». Нежные белые орнаменты действительно очень похожи на застывшее танцевальное па. При этом Мюншеру удалось реализовать алгоритмический подход к дизайну, в результате чего танцующая фигура со временем замирает в статической позе.

Oxique-snowangels-dark.png

Для создания своей коллекции игрушек Мюншер сделал вначале фотографии абстрактных крыльев танцующих ангелов, а затем максимально детализировано проследил за каждым их движением.

Oxique-snowangels-inspiration-2.png

Автор предлагает два варианта наборов Snowangels, которые доступны в двух размерах. Первый из них выпускается в размере 50 мм, а второй — 70 мм. Один набор уже был напечатан с участием Shapeways из прочного полиамидного материала. Изделия получились довольно прочными, хотя выглядят они очень изящно.

Изначально такие украшения предназначались в качестве новогодней атрибутики. Но получившиеся снежинки (больше похожие на абстрактных бабочек) могут стать отличным декором и за рамками рождественских праздников.


источник: make-3d.ru 

#3D-печать #3D-принтер #snowangels


Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: