Воздушные гонки на 3D-печатных реактивных ранцах
Каталог

Воздушные гонки на 3D-печатных реактивных ранцах

19.10.2018


Британский изобретатель Ричард Браунинг (не путать со знаменитым оружейным конструктором Джоном Браунингом) известен фанатам, как «Железный человек». Причиной тому служит способность Ричарда распугивать стаи ворон прямо в воздухе с помощью реактивного ранца собственной конструкции, включающей 3D-печатные детали.

Первый рабочий прототип Ричард и его соратники, объединившиеся в компанию Gravity Industries, представили широкой публике в прошлом году, хотя испытания ведутся уже три года или около того. К тому времени Ричард успел поставить своеобразный рекорд, разогнавшись до 80 км/ч. Первый прототип костюма 3D-печатных деталей не имел, но усовершенствованный вариант оснащается рядом изготовленных на 3D-принтере компонентов, включая усовершенствованные камеры сгорания.

2.jpg

В качестве горючего можно использовать авиационный керосин или дизельное топливо. Расчетный максимальный потолок превышает три с половиной километра, однако забираться слишком высоко не рекомендуется, так как запаса топлива хватает лишь на несколько минут полета.

1.jpg

В следующем году, если не помешает погода, пройдут первые воздушные гонки на реактивных ранцах. Главный конструктор обещает, что соревнования будут «ошеломительными и феноменальными». 

#3D-печать #3D-технологии

Источник: 3dtoday.ru


Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: