Xerox Nuvera 288 Digital Perfecting System – самая быстрая листовая система промышленной печати
Каталог

Xerox Nuvera 288 Digital Perfecting System – самая быстрая листовая система промышленной печати

29.08.2007


Компания XEROX объявляет о запуске новой цифровой системы промышленной печати Nuvera 288 Digital Perfecting System (DPS), разработанной для заказчиков, работающих в области транзакционной печати и оперативной полиграфии.

Благодаря двум интегрированным модулям печати новая система XEROX способна выполнять двустороннюю печать в два раза быстрее, сохраняя при этом качество изображения, эквивалентное офсетной печати. Два процессора принтера Xerox Nuvera Perfecting System, технологически объединенные в единую систему, позволяют производить книги, каталоги, печатать счета, отчеты и другие документы со значительной долей графики на скорости 288 двойных отпечатков в минуту (144 двусторонних листа) – рекорд для листовых цифровых систем двухсторонней печати.

Технология «Pass Through Programming» позволяет Xerox Nuvera 288 не прерывать печать даже в случае остановки одного из печатающих модулей, увеличивает время непрерывной печати, обеспечивает наличие функции встроенного резервирования и повышает коэффициент использования машинного времени для частных типографий и внутрикорпоративной печати.

Nuvera 288 Digital Perfecting System использует запатентованный XEROX химически синтезированный EA-тонер (Emulsion Aggregation Toner), изготовленный по технологии процесса эмульсия/агрегирование. Он состоит из сверхмалых частиц однородных по форме и размерам, которые позволяют получить гладкую, равномерно нанесенную матовую поверхность и более четкое отображение мельчайших деталей текста и графики по сравнению с обычным тонером. EA-тонер повышает эксплуатационную надежность машины, менее энергоемок в производстве и приводит к меньшему загрязнению модуля печати.

«Nuvera 288 позволяет заказчикам достичь качества офсетной печати, открывает дополнительные функциональные возможности и перспективы расширения бизнеса», – говорит Константин Еремин, продукт менеджер по цифровым монохромных системам промышленного класса компании «Ксерокс Евразия».

Среди других ключевых особенностей новой системы можно выделить:

встроенный модуль распрямления бумаги;

полнофункциональный контроллер печати Xerox FreeFlow® DocuSP®, поддерживающий установку второго двуядерного процессора для обработки сверхсложных задач с большим объемом графических объектов с переменными изображениями;

растровый процессор параллельной обработки – программное обеспечение собственной разработки XEROX для одновременной растеризации разнородных, многостраничных работ. Параллельный процессор растровой обработки обеспечивает существенное повышение производительности при растеризации множества неповторяющихся сканированных изображений и фотографий в таких документах как книги, журналы, справочники и руководства.

Аппарат Xerox Nuvera 288 DPS является безусловным лидером на рынке цифровых монохромных систем промышленной печати – величины разрешения печати и линиатуры растра составляют 4800 x 600 точек на дюйм и 156 линий на дюйм соответственно. Офсетное качество отпечатков в сочетании с возможностью печати на мелованной бумаге делает машину оптимальным решением как для рынка транзакционной печати, так и для издательской деятельности, в особенности для производства научных, технических и медицинских справочников и руководств, содержащих детальные чертежи и рисунки.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: