Xerox получает экологический сертификат от Green Electronics Council
Каталог

Xerox получает экологический сертификат от Green Electronics Council

01.11.2018


Некоммерческая организация Green Electronics Council (США) присуждает сертификаты EPEAT продуктам, отвечающим требованиям по устойчивому развитию. В результате формируется онлайн-реестр продуктов, который помогает принимать решения о покупке технических устройств с учётом экологических факторов. При этом оценивается как энергопотребление продуктов, так и весь их жизненный цикл от разработки и производства до утилизации.

Компания Xerox получила сертификат EPEAT для печатных устройств Xerox VersaLink и AltaLink на платформе Xerox ConnectKey в Северной Америке и стала первой компанией, печатные устройства которой вошли в реестр EPEAT в Европе (Бельгии, Франции, Германии, Люксембурге, Нидерландах, Швейцарии, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции и Великобритании).

Xerox сертификат Epeat.jpg

|  
|  
|  
|  
«Государственные и частные заказчики полагаются на EPEAT, планируя программы закупок с точки зрения устойчивого развития, — комментирует Нэнси Джиллис, генеральный директор Green Electronics Council. — Предлагая клиентам печатную технику с сертификацией EPEAT, компания Xerox помогает им сократить издержки и воздействие на климат путём повышения энергетической эффективности оборудования»

Многие продукты Xerox соответствуют минимальным требованиям для признания экологической эффективности или превосходят их. Компания производит офисную технику, которая получила сертификацию не только EPEAT, но также ENERGY STAR, ECOLOGO и Blue Angel. Кроме того, при оказании услуг по управлению печатной инфраструктурой Xerox и PrintReleaf предлагают клиентам высаживать деревья в лесах, находящихся под угрозой исчезновения. Это компенсирует влияние печати документов на экологию.


По всем вопросам Вы можете обратиться к менеджерам компании “АльфаТех” по адресу г. Новосибирск, ул. Державина, 28, офис 511, тел.: (383) 211-90-37, info@alteh.ru


#Xerox #Xerox_VersaLink #Xerox_AltaLink #Xerox_ConnectKey


Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: