Xerox признан мировым лидером на рынке MPS
Каталог

Xerox признан мировым лидером на рынке MPS

09.12.2014


Независимые аналитические организации подтвердили лидерство Xerox на рынке услуг управления офисной печатной инфраструктурой (Managed Print Services, MPS). Компания Gartner в ежегодном отчёте Magic Quadrant («Магический квадрант») вновь признала Xerox мировым лидером в сегменте услуг по управлению контентом (Managed Content Services, MCS).

В отчёте «Магический квадрант», посвящённом рынкам MPS и MCS, эксперты Gartner присвоили Xerox первое место как по полноте видения, так и по способности реализации.

«Удобство и безопасность хранения контента и обмена информацией в мобильной рабочей среде, которая функционирует в режиме 24/7, – важный показатель успешности проекта оптимизации печатной инфраструктуры, – комментирует Майк Фельдман, президент подразделения Xerox по работе с корпоративными заказчиками (Large Enterprise Operations). – Лидирующая позиция Xerox в "Магическом квадранте" Gartner подтверждают, что наша стратегия в области MPS и MCS действительно помогает заказчикам упорядочивать и оптимизировать документоёмкие бизнес-процессы».

Достижения Xerox на рынке MPS также получили высокую оценку в аналитических отчётах других аналитических агентств. Так, Quocirca пятый год подряд признаёт Xerox мировым лидером рынка услуг управления печатной инфраструктурой, объясняя ведущую позицию компании следующими факторами:

  • постоянное развитие и инвестиции в портфолио услуг MPS;
  • глубина и масштаб предложения в области офисной и промышленной печати, услуг оптимизации ИТ и бизнес-процессов;
  • широкий спектр инструментов оценки и анализа ИТ-инфраструктуры заказчиков.

Лидирующая позиция Xerox на рынке MPS была также подтверждена в отчёте IDC MarketScape: Worldwide Managed Print and Document Services Hardcopy Vendor Assessment. В исследовании отмечается высокая эффективность и инновационность инструментов для управления документоёмкими процессами, а также уникальная методология оказания услуг, которая позволяет Xerox переводить инфраструктуру документооборота заказчиков на качественно новый уровень.

Компания Xerox выделяет три основных направления в стратегии услуг MPS:

  • анализ и оптимизация инфраструктуры и печатных процессов;
  • обеспечение информационной безопасности и интеграция с информационными системами, включая мобильные и облачные приложения;
  • автоматизация и упрощение документоёмких процессов. Реализация стратегии позволяет улучшать бизнес-процессы, в основе которых лежит бумажный документооборот, повышая экономичность, удобство и безопасность печати.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: