Xerox Rialto 900 – новый промышленный струйник
Каталог

Xerox Rialto 900 – новый промышленный струйник

25.02.2015


Xerox анонсировала новую струйную печатную машину Xerox Rialto 900, которая стала результатам совместной работы специалистов американской корпорации и купленной ей в 2013 году французской компании Impika.

Прототип этой машины демонстрировался под названием Genesis на выставке drupa 2012, но анонсированная Rialto 900 достаточно серьезно отличается от нее увеличенной скоростью печати, контроллерами и др.

xerox-rialto-900

Название машины выбрано по названию моста в Италии, и призвано символизировать своеобразный мостик для тех, кто хочет перейти на "берег" промышленной цифровой печати.

Xerox Rialto 900 позволяет выполнять двустороннюю печать за один проход на рулонном материале шириной до 250 мм. Ширина печати при этом равна 220 мм. Скорость работы машины – до 48 м/мин., что эквивалентно 160 листам формата А4 в дуплексе. Машина может работать с бумагами плотностью от 60 до 160 г/м2. Аппаратаное разрешение – 600x600 dpi x 2 bit, визуальное – 1000x1000 dpi. Для печати используются пигментные чернила высокой плотности на водной основе (CMYK). Их сушка выполняется ИК-излучением.

Рекомендуемый месячный объем печати – от 1,5 до 5 млн. оттисков.

Технология струйной печати для Xerox Rialto 900 была позаимствована у Impika. Печатный модуль новой машины оснащен пьезоэлектрическими струйными головками Kyocera KJ4B, генерирующими капли объемом 4, 7 и 11 пл. Схема печати – CMYK.

Одной из отличительных особенностей новинки является метод печати с рулона на лист, при котором рулон сначала запечатывается, а затем режется на листы. При этом производителю удалось уместить все необходимое в достаточно компактную конструкцию, которая занимает площадь всего 3,58x1,55x1,6 м. Стандартная конфигурация включает устройство размотки рулона, систему очистки полотна, модуль резки рулона в продольном и поперечном направлении с обрезкой по всем 4 сторонам, верхний лоток и стекер большой емкости. В будущем с машиной можно будет интегрировать дополнительные модули, в том числе для финишной отделки продукции.

Для управления машиной предлагается два различных контроллера: Xerox Impika PDF Controller или Xerox Impika IPDS Controller. Ввод данных осуществляется с большого сенсорного экрана (24").

Ожидается, что новые цифровые печатные машины Xerox Rialto 900 поступят в продажу в Европе в середине лета 2015 года.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: