Житель Норвегии собрал 3D-принтер, который печет блины
Каталог

Житель Норвегии собрал 3D-принтер, который печет блины

30.05.2014


Мигель Венесуэла, который сейчас проживает в Норвегии, на днях показал свое устройство Pancakebot посетителям Bay Area Maker Faire в Сан-Франциско.

Это, пожалуй, первое устройство, которое не просто выдавливает съедобные смеси (как кулинарный 3D-принтер Foodini или устройство для печати фруктов), но по-настоящему готовит ее.

Собственно говоря, Pancakebot выливает тесто на горячую плиту согласно цифровой модели, так что когда рисунок завершен, блинчик уже готов к употреблению.

Идея возникла у Венесуэлы после того, как он прочитал в журнале Make статью про автоматическую блинницу, собранную из деталей LEGO. Когда он рассказал об этом трехлетней дочери, она повернулась к сестре и воскликнула: «Мая! Папа собирается построить машину для блинов из LEGO». Чтобы не разочаровать детей, Мигель на шесть месяцев погрузился в разработку роботической машины для блинов.

Результат всем понравился. С тех пор прошло несколько лет и усовершенствованная версия Pancakebot продолжает путешествовать по миру, вызывая повышенный интерес в каждом месте своего появления.

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: