«ArtAntarctika» - Epson внутрь айсберга…
Каталог

«ArtAntarctika» - Epson внутрь айсберга…

26.03.2021


Проект ArtAntarctica создан командой Манежа и творческой мастерской «ARKI» и посвящен 200-летнему юбилею открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. В честь этого события на площади Труда в Санкт-Петербурге установили огромный айсберг, на гранях которого появлялись яркие проекции, рассказывающие горожанам и гостям культурной столицы о подвигах русских мореплавателей и исследовании Арктики и Антарктики.

Проектор Epson EB-L1755U без преувеличения можно назвать настоящим героем масштабных красочных инсталляций – в его активе крупнейшие проекты в МосквеНарве и Стокгольме, а совсем недавно копилку успешных мероприятий с его участием пополнило еще одно – «ArtAntarctika». 

Техническое новшество этой проекции заключается в том, что трансляция видео впервые осуществлялась изнутри объекта одновременно на все его грани. Создатели проекта использовали 10 мощных проекторов Epson EB-L1755U со световым потоком 15 000 лм и разрешением до 4К. Компактные размеры устройств позволили эргономично разместить их внутри айсберга. 

ArtAntarctica.png

Секрет потрясающего изображения проекторов Epson – в уникальной технология 3LCD, благодаря которой цвета получаются насыщенными и яркими. Исключительную четкость картинки и высочайшую детализацию проектор обеспечивает благодаря технологии 4K Enhancement, которая масштабирует Full HD контент и повышает разрешение. 

Неровные грани айсберга не стали помехой для создания единого изображения. Многочисленные функции, которыми оснащен проектор, значительно упрощают установку и помогают проецировать изображения на вогнутые и выпуклые поверхности и углы стен.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нашим менеджерам!
Компания АльфаТех: г. Новосибирск, ул. Державина, 28, тел.: 8 (383) 211-90-37, info@alteh.ru

Все новости

__________________________________________________

Понравился материал? Поделитесь им в социальных сетях: